Кафедра управления инновациями приняла участие в проекте «Открытые двери в корпорациях»

Кафедра управления инновациями ИОМ в лице Дегтярёвой Виктории Владимировны, к.э.н., доцента кафедры УИ, приняла участие в проекте «Открытые двери в корпорациях», организованном РВК и Клубом директоров по науке и инновациям, который представлял собой серию специализированных экспертных мероприятий в формате дней открытых дверей, которые проходили на базе ведущих российских и международных частных компаний. В рамках проекта был получен опыт управления корпоративными венчурными инвестициями от ведущих экспертов российской и зарубежной практики. Проект «Открытые двери в корпорациях» позволил получить комплексные знания венчурного рынка и разобрать на практике опыт инновационного менеджмента в результате работы с конкретными профильными инновационными проектами.

 

Так, в Технополисе «Москва» – инновационном центре для запуска и развития высокотехнологичных производств прошла встреча с тремя резидентами Технополиса – линией по выпуску компонентов электронной оптики (Mapper), издательством нового поколения (T8) и производством автономных роботизированных комплексов (M-Industries).

 

ПАО «Аэрофлот», дал возможность познакомиться со стратегией инновационного развития российской транспортной компании. Был представлен уникальный в своем роде кинологический центр, посещен летный комплекс и тренажеры, имитирующие реальные полеты, а также музей Аэрофлота – один из старейших в отечественной гражданской авиации.

 

Визит в крупнейшую частную медицинскую компанию России ИНВИТРО позволил оценить инновационные подходы медицинской компании международного уровня и даже проверить свое здоровье.