Кафедра управления инновациями ИОМ приняла участие в VII Всероссийском Съезде молодых ученых и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний»

Доцент кафедры управления инновациями Института отраслевого менеджмента В.С. Устинов был представителем ГУУ на VII Всероссийском Съезде молодых ученых и специалистов «КАДРОВЫЙ ВЫЗОВ ДЛЯ ОБЩЕСТВА ЗНАНИЙ», прошедшем с 30 ноября по 1 декабря 2016 г. в НИЯУ «МИФИ» и коворкинг-центре «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив.

Перед собравшимися была поставлена задача разработать новые подходы к формированию и реализации кадрового потенциала для научно-технологического развития страны. В обсуждении проблем развития кадрового потенциала научно-образовательной и инновационной сферы приняли участие помощник Президента РФ А.А. Фурсенко, директор Департамента науки и технологий Минобрнауки РФ С.В. Салихов, ректор Сколковского института науки и технологий А.П. Кулешов и другие известные спикеры.

Итогом работы участников Съезда стали дорожные карты, показывающие процесс формирования личностных и профессиональных компетенций лидеров фундаментальных исследований, технологических разработок и инновационных проектов.