Парад московского студенчества — 2016

10 сентября студенты Государственного университета управления примут участие в уникальном, масштабном и самом значимом молодежном мероприятии – Параде московского студенчества. Более 1000 первокурсников ГУУ выйдут на Поклонную гору, чтобы достойно представить свой вуз и вступить в ряды российского студенчества.

В 10:00 начнется сбор колонн вузов, которые направятся для равнения и торжественного открытия парада на аллею Годы Войны. В посвящении и праздничном шествии примут участие 45 тысяч первокурсников. Завершится парад гала-концертом «Мы в ответе за будущее!».

Ежегодно, с 2002 года, в торжественном посвящении в студенты в столице принимают участие более 45 тысяч первокурсников, а всего в мероприятиях Парада в Москве участвуют более 100 тысяч студентов из 184 московских вузов.

На протяжении 13 лет Парад студенчества проводился только в Москве, а в 2015 году, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, к московским участникам присоединились тысячи и десятки тысяч молодых людей в разных уголках нашей страны — Архангельска, Волгограда, Екатеринбурга, Ижевска, Карачаевска, Кемерова, Липецка, Перми, Самары, Улан-Удэ.

Парад российского студенчества в Москве – это начало студенческой жизни. Принятие Клятвы московского студента, исполнение Гимна московского студенчества, праздничное шествие, конкурс студенческих «кричалок» и огромный концерт с участием звезд всех музыкальных направлений – это одно из самых ярких событий, которое даст возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи и запомнится на всю жизнь.

Традиционно наставления и напутствия первокурсникам дают администрация города, ректоры вузов, звезды науки, культуры и спорта, космонавты, видные общественные и политические деятели. Приветствия в адрес участников Парада направляют первые лица страны, подчеркивая в своих посланиях важность и значимость этого события.

Время и место сбора для студентов ГУУ: Поклонная гора, 10:30-11:30.