Внимание! Торжественное собрание к годовщине подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между РФ и КНР

Уважаемые коллеги, студенты и гости университета!

 

Приглашаем Вас принять участие в торжественном собрании, посвященном 15-й годовщине со дня подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой.

 

Подписанный в Москве в июле 2001 г. Российско-Китайский договор является документом огромного исторического значения, важной основой и надежной юридической базой для поступательного развития российско-китайских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия.

 

В собрании примут участие сотрудники Посольства КНР в РФ, представительная делегация Общества китайско-российской дружбы, представители китайской молодежи, обучающиеся во всех вузах Москвы, представители образовательных организаций, крупного и среднего бизнеса РФ.

 

Председательствовать на собрании будет Председатель Общества Российско-китайской дружбы Д.Ф. Мезенцев, с докладом выступит врио директора ИДВ РАН С.Г. Лузянин. В собрании будут участвовать также руководители МИД РФ, Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития, Россотрудничества, Московского городского Комитета ветеранов и других общественных организаций.

 

Собрание состоится 15 июля 2016 года с 15.00 – 17.00.

Вход свободный, приглашаем всех желающих!