Профессора ИОМ на заседании редколлегии журнала «Экология и промышленность России»

18 мая 2016 г.

в здании Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского состоялось  заседание редколлегии научно-практического журнала «Экология и промышленность России» по случаю его 20-летия

Научно-практический журнал «Экология и промышленность России» издается с 1996 года и распространяется по всей территории Российской Федерации и в странах СНГ и Балтии. Журнал способствует  ознакомлению мировой общественности и специалистов, интересующихся проблемами защиты окружающей среды, с новейшими достижениями науки и инженерной практики по обеспечению устойчивого развития в рамках принятых ООН рекомендаций (РИО 92 и РИО+20). В круг статей входят проблемные исследования и инженерные решения, аналитические и методические работы, обзоры по тематике журнала. ЭКиП по сути является информационным научно-техническим справочником о новейших разработках российских и зарубежных ученых и компаний, реализованных в России, странах СНГ и Балтии.

Заседание было проведено под руководством главного редактора журнала В.Д.Кальнера и его заместителя Н.Г.Сальниковой в кругу членов редакционного совета, членов редакционной коллегии журнала, а также авторов и партнеров журнала —  представителей  законодательной и исполнительной власти, научно-образовательных заведений, бизнеса и общественных организаций.

В работе заседания приняли участие сотрудники кафедры управления природопользованием и экологической безопасностью Института отраслевого менеджмента Государственного университета управления: член редакционной коллегии журнала, заслуженный деятель науки РФ, профессор, д.т.н., заведующий кафедрой УПиЭБ ГУУ ВИШНЯКОВ Я.Д. и член-корр.РАЕН, д.э.н., профессор кафедры УПиЭБ КИСЕЛЕВА С.П.

На заседании были обсуждены итоги активной деятельности коллектива  журнала, перспективы его развития и возможности расширения сотрудничества с различными организациями.