Новости о семестровой стажировке студентов ИОМ

Студенты 3-го курса группы «Международный бизнес промышленных товаров» делятся своими первыми впечатлениями о стажировке в г. Нинбо (КНР).

 

Рената Равилова:

 

27-ого февраля мы прибыли в университет Нинбо. После того, как мы пришли в себя после долгого перелёта и смены часовых поясов, нам захотелось окунуться в местную культуру и вдохновиться красотой Китая.

 

Так как учёба начнётся только 7-ого марта, мы с Екатериной Каушан (студентка первого курса магистратуры института ИЭФ) недолго думая отправились в сердце нашей провинции – Ханчжоу. Столица Чжэцзян располагается всего в часе езды на комфортабельном скоростном поезде. В городе царит чарующая атмосфера древнего Китая. Первозданная природа и традиционные храмы вокруг крупнейшего пресноводного озера в Китае 西湖(west lake) не оставит никого равнодушным. У китайцев даже существует поговорка: «На небе есть рай, а на земле Ханчжоу и Сучжоу». В этом замечательном городе мы провели два дня. В первый же день мы совершили пешую прогулку длиной в 30 км по горам вокруг озера. Посетили множество древних храмов, пагод, пещер, и нам даже посчастливилось увидеть представление пекинской оперы!

 

Второй день мы наслаждались красотами озера, катались на лодке и гуляли по паркам, которые раскинулись вдоль 西湖. Нам очень повезло с погодой, так как все предыдущие дни в нашей провинции было холодно и ветрено, а на время нашего пребывания в Ханчжоу погода стала ясной и солнечной (+25 градусов).

 

Эта поездка ещё больше вдохновила нас на изучение китайского языка и китайской культуры. Бросив в озеро монетки, мы возвращаемся домой в предвкушении начала учёбы!