Делегация ГУУ на приеме в посольстве КНР в честь Китайского Нового года

Праздник весны или Китайский Новый год по лунному календарю приходится в этом году на 8 февраля. Посольство КНР в РФ организовало прием для китаеведов 3 февраля. Руководство ГУУ было приглашено на эту встречу. Руководство вуза и эксперты ГУУ беседовали с и.о. директора Института Дальнего Востока РАН Лузяниным С.Г., заместителем директора Островским А.В., президентом «Центра исследований АТР» Санакоевым С.А.

 

Руководству вуза были представлены руководители ряда школ г. Москвы с углубленным изучением китайского языка. В свою очередь, директор китайской школы гимназии №1517, где китайский язык преподается с 1956 года, Гюлмалиева Е.Н. пригласила нашу делегацию на 2 Международный научно-практический форум «Россия и Китай – полюс содружества». Китайский культурный центр в РФ пригласил делегацию вуза на празднование Китайского Нового года 8 февраля.

 

 

После тожественной части и праздничного концерта Ректор ГУУ и Господин Ли Хуэй, Посол КНР в РФ провели официальную беседу с участием сотрудников ГУУ и работников Посольства.

 

Ректор пригласил господина Посла посетить наш университет в ближайшее время для выступления перед заинтересованными студентами и преподавателями ГУУ и обсуждения деталей развития сотрудничества ГУУ и вузов КНР. Также на встрече будет детально согласован план контрольных мероприятий с участием нашего вуза на 2016 год. 15 февраля планируется прием ГУУ в коллективные члены общества российско-китайской дружбы.