Студенты российско-китайской программы приняли участие в собрании Общества российско-китайской дружбы

Студенты и преподаватели российско-китайской бакалаврской программы «Международный бизнес промышленных товаров» Института отраслевого менеджмента ГУУ по приглашению Общества российско-китайской дружбы и Института Дальнего Востока РАН приняли участие в торжественном собрании, посвящённом 100-летию со дня рождения Ху Яобана (1915 – 1989 гг.), государственного и политического деятеля Китая.

 


С приветственным словом к собравшимся обратился Титаренко Михаил Леонтьевич, академик РАН, научный руководитель ИДВ РАН.
С прекрасным докладом о жизни и деятельности Ху Яобана выступил доктор исторических наук, главный научный сотрудник ИДВ РАН, заместитель Председателя ОРКД Юрий Михайлович Галенович.
На собрании присутствовали сотрудники Посольства КНР в РФ, представители китайских и российских СМИ, ветераны российских Вооружённых Сил, представители учащейся молодёжи.
Ответную речь с благодарностью в адрес организаторов и участников собрания произнес Посол КНР в РФ господин Ли Хуэй.
Наша программа планирует в меру сил и возможностей принимать участие во всех мероприятиях ОРКД, посвященных юбилейным и памятным датам в истории Китая и российско – китайских отношений в наступившем году.