Студенты ИОМ – в числе призеров и победителей всероссийской акции «Я знаю русский язык»

Пресс-служба Министерства образования сообщила об утверждении новой всероссийский акции «Я знаю русский язык», которая впервые проходит в 2015 году. В рамках этой акции студенты российских вузов проходят добровольное тестирование на уровень владения русским языком и получают соответствующие сертификаты. В ведомстве отметили, что на данный момент подали заявки на участие в этом событии свыше 20 вузов, в том числе Государственный университет управления.

В третьем этапе акции победителем стала студентка ИОМ Миронова Александра, принесшая ГУУ 3-место за лучшую презентацию «Русский язык в моей будущей профессии». Лауреатами конкурса и брейн-ринга «Я знаю русский язык» также стали студентки Института отраслевого менеджмента Бирюкова Анна и Нигматуллина Регина. Победителям конкурса вручены медали и грамоты за достижения в конкурсе в торжественной обстановке на Ученом совете Института.

В Министерстве образования уверены, что грамотность пригодится в любой сфере деятельности, и является весомым конкурентным преимуществом соискателя на рынке труда. Сегодня навыки письменной и устной коммуникации на русском языке находятся среди ключевых компетенций, необходимых сотруднику, по мнению около 90% работодателей России. Поэтому подтверждение этих знаний с помощью сертификата станет своеобразным «знаком качества», отмечают в ведомстве.

Поздравляем студентов ИОМ с достойной победой в сложной борьбе!