Участие кафедры Экономики и управления в строительстве ИОМ в сотрудничестве с компанией «К4»

Общество с ограниченной ответственностью «К4» подписало договор о сотрудничестве с Государственным университетом управления, в рамках которого студенты университета получат возможность прохождения практики, стажировок на базе компании. Включение студентов в реальные проекты, выполняемые компанией «К4», работа в творческом коллективе — это уникальная возможность не только применить свои знания, навыки и умения на практике, но и замечательный опыт взаимодействия с коллегами, командной работы и ответственности за полученный результат. Одной из стратегических задач ГУУ является вовлечение работодателя в реализацию образовательных программ, оценка их качества с точки зрения производства и рынка труда.

«Данное сотрудничество позволит студентам, обучающимся по образовательным программам «Экономика предприятий и организаций в строительстве» и «Производственный менеджмент в строительстве» получить практический опыт и в дальнейшем использовать полученные знания и навыки не только для написания выпускной квалификационной работы и проведения научно-исследовательской работы, но и существенно лучше подготовится к будущей трудовой деятельности» — отметила зав. кафедрой Экономики и управления в строительстве Екатерина Александровна Богомолова.

Безусловно, компании и организации заинтересованы в получении квалифицированного работника, затраты на адаптацию которого в производственный процесс будут минимальными. «Сегодня, когда федеральными государственными стандартами образовательными стандартами предусмотрено на практику только 8-12 кредитных единиц, что составляет менее 5% учебной нагрузки, взаимодействие с компаниями, их реальное участие в образовательном процессе может нивелировать отсутствие практической направленности в учебных программах,» — отметила директор по развитию «К4» Елена Колосова.